26 июля 2025

Оплата через Kaspi-Alipay в Китае: личный опыт и советы

Кто из Казахстана подскажет, пожалуйста, по поводу оплаты через Kaspi-Alipay в Китае? Знакомые говорили, что оплачивали в Макдональдсе и всё нормально. А кроме Макдоналдса, типа оплата на рынках, автобус, такси и прочее, пробовали? Всё проходит? Есть ли смысл везти с собой наличные?

Ответы 7

26 июля 2025
Мы были в апреле две недели. Ни наличные, ни карты вообще не понадобились. Везде платила Алипэем и Вичатом с привязанными картами Каспия и Фридом банка. Даже на рынках и в такси без проблем.
26 июля 2025
Спасибо за ответ! А в маленьких кафешках тоже получалось?
26 июля 2025
Без проблем оплачивал везде.. но один раз с неделю назад была временная проблема с сервисом В в такси не пробовал, так как уже другая карта привязана к диди
26 июля 2025
А сколько примерно времени длилась проблема?
26 июля 2025
Все оплачивали каспи, магазины, кафе, экскурсии, такси, даже на пляже можно оплатить продавцам ,которые напитки и фрукты продают.Но юани немного всё равно брали с собой,другая страна всё таки.
26 июля 2025
Спасибо
26 июля 2025
А сколько юаней советуете взять на всякий случай?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.