7 февраля 2026
Остановили полицейские в Батуми — якобы без ремня безопасности. Были ли у кого-то подобные ситуации? Как правильно себя вести?
Привет всем! Вчера вечером ехали с друзьями по проспекту Руставели в сторону моря. Нас остановил патруль, офицер сказал, что пассажир на заднем сиденье был без ремня. Это было не так, ремень был пристёгнут. Начали настаивать на нарушении, предлагали «решить на месте». Мы отказались, попросили составить протокол. В итоге отпустили, но нервы потрепали. Планируем быть в Грузии ещё неделю, арендованная машина. Кто-то сталкивался с подобным в 2025-2026? Как себя вести, чтобы не попадать в такие ситуации, и что делать, если всё же остановили?
Ответы 5