17 декабря 2025

Особенности купания на пляже отеля Интерконтиненталь в Китае: вход в воду и подводные сюрпризы

Собираемся в отпуск и рассматриваем отель Интерконтиненталь. Очень волнует вопрос качества пляжного отдыха прямо на территории. Дорогие путешественники, поделитесь, пожалуйста, личным опытом! Как организован заход в море? Удобно ли заходить, пологий ли берег? И главное – что таит в себе морское дно? Есть ли острые камни, о которые можно пораниться, или, может, даже кораллы? Хочется понять, насколько комфортно будет купаться нам и детям.

Ответы 5

Купались там прошлым летом! Отвечу по пунктам. Заход в воду действительно комфортный, дно песчаное и пологое, идеально для детей. Первые метров 15-20 глубина нарастает очень плавно. Что касается подводного мира, то камней прямо у берега нет, их начинаешь замечать, только когда проплывешь подальше, метров на 30-40 от кромки воды. Они не острые, обкатанные, но в аквасоках, конечно, спокойнее. Кораллов в непосредственной близости от отельного пляжа мы не видели – их основные рифы расположены в бухтах подальше, куда возят на экскурсии. Спасатели дежурят, за порядком следят. Лично мы купались и без специальной обуви, проблем не было, но если планируете долго плавать с маской, то резиновые тапочки не помешают – для полного душевного спокойствия.
17 декабря 2025
Андрей, полностью согласен насчет дна! А подскажите, вода чистая была? Не цвела? Мы как раз на июль планируем, переживаю из-за сезона.
17 декабря 2025
Спасибо за детальный ответ! А детская глубина – это примерно по пояс ребенку лет 5-6? Или все же мельче?
17 декабря 2025
Я бы рекомендовала все же использовать аквасоки. Да, основной пляж у отеля хорошо ухожен, но морское дно – не бассейн. Когда мы были, после небольшого шторма (а они там случаются) на берегу и на мелководье появлялись ракушки и небольшие камушки. Без них можно, но с ними комфортнее и безопаснее, особенно если ребенок активный. Волн, как таковых, почти никогда нет – бухта защищена. Спасатели действительно присутствуют, но они больше следят, чтобы никто не заплывал за буйки. Из воды никто никого не выгоняет, если только нет штормового предупреждения. Что касается кораллов – их у самого берега нет, это правда. Но если поплавать с маской, то на глубине уже можно увидеть интересную подводную жизнь. В целом, пляж отличный, один из лучших при отелях в той зоне.
17 декабря 2025
Елена, а аквасоки вы на месте покупали или везли с собой? И по размеру сложно подобрать?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.