26 апреля 2025

Опыт самостоятельного путешествия в Корею: советы и впечатления

Привет! Планирую поездку в Корею в одиночку в конце марта. Кто-то уже путешествовал один? Как ощущения, было ли комфортно? Я раньше ездила одна только в Эстонию и Финляндию, но это совсем другой уровень. Хотелось бы услышать реальные отзывы и советы от тех, кто уже был в такой ситуации!

Ответы 5

26 апреля 2025
Привет) Я ездила одна в конце апреля/начале мая, никаких затруднений или проблем - было комфортно, но я в целом люблю путешествовать одна. Единственное наблюдение, что не в каждом ресторане можно заказать блюда на одного - некоторые позиции продаются от 2-3 порций, на компанию, официанты обычно предупреждают об этом. Но при колоссальном обилии разных рестиков/кафе это вообще не проблема. С коммуникацией тоже не было проблем, многие говорят на английском, ну либо переводчик в помощь).
26 апреля 2025
Спасибо большое! Даже полегче стало) А то три года планировала, забыла о желании и тут бац и возможности появились, решила не упускать)
26 апреля 2025
Я ездила в мае, ни разу не столкнулась с какими-то проблемами. А, ну единственное в одном месте пришлось покупать две порции самгнпсаля потом что там только от двух шло
26 апреля 2025
А знание английского/корейского у Вас на каком уровне? Я по корейски читать умею да пару фраз сказать, не доучила, по английски понимаю, сказать не могу, думаю, что буду с транслейтером постоянно, хотя подучить время до марта есть
26 апреля 2025
@Leila: Ну, на корейском тоже только несколько фраз, Английский в целом на хорошем уровне. С переводчиком вообще не проблема, для разговора очень папаго помогает
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.