25 апреля 2025

Что будет с SIM-картой в роуминге, если не зарегистрировать IMEI телефона в Бишкеке?

Скажите, пожалуйста, если кто-то в курсе: если со старой сим-картой сидишь в роуминге, нет повода дёргаться насчёт регистрации IMEI, пока в Бишкек не вернёшься? Или отрубят? Что говорят на этот счёт?

Ответы 8

25 апреля 2025
Отрубят тем, кто купит симку после 25 июня и не зарегистрирует телефон на imei.kg в течение 30 дней. Если вы уже пользуетесь симкой КР, то зайдите просто на этот сайт и проверьте по IMEI свой телефон - он должен иметь статус «зарегистрирован». Если симка будет куплена после 25 июня и телефон с ней не будет зарегистрирован, то через 30 дней услуги связи прекратятся, где бы вы ни находились.
25 апреля 2025
У меня симка кг стоит я в роуминге, симка работает, проверял статуса зареган не увидел
25 апреля 2025
@Test: Вы проверяли IMEI телефона или симки? Если eSIM, то смотрите по IMEI eSIm, если физическая, то проверяйте по IMEI телефона. Если не зарегистрирован, то обратитесь в поддержку оператора. Они должны все устройства с ранее приобретёнными и используемыми сим-картами автоматически регистрировать бесплатно
25 апреля 2025
Можно проверить на сайте, может вас уже зарегили автоматом
25 апреля 2025
А что за сайт?
25 апреля 2025
@Евгений: www.imei.kg
25 апреля 2025
Тут самый худший вариант - придется заплатить 500с как вернетесь за регистрацию телефона как вернетесь) точно не конец света
25 апреля 2025
500с. Главное, чтобы она в тыкву не превратилась внезапно за рубежом
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.