17 августа 2025

Ребята, что в итоге с оплатой картами UP от РСХБ в Таиланде?

Привет всем! Собираюсь в Таиланд и хочу понять, насколько удобно пользоваться картой UP от Россельхозбанка там. Какие есть нюансы с оплатой, комиссиями, снятием наличных? Может, у кого-то уже есть опыт?

Ответы 5

17 августа 2025
Тут найдёшь ответы на свой вопрос, а ещё разберёмся с обменом валюты, поделимся рекомендациями по вкусной еде и многим другим https://t.me/travelanswer_thailand!
17 августа 2025
Карты UP РСХБ в целом работают в Таиланде, но есть нюансы. Во-первых, комиссия за снятие наличных — около 3-5% в зависимости от банкомата. Лучше искать банкоматы крупных банков, например, Bangkok Bank или Kasikorn, они берут меньше. Во-вторых, некоторые терминалы могут не принимать карту из-за особенностей платежной системы. Советую иметь запасную карту Visa/Mastercard на всякий случай.
17 августа 2025
А сколько максимум можно снять за раз? Или лучше несколько раз понемногу?
17 августа 2025
Я снимал по 20-30 тыс. бат за раз, но комиссия кусается. Лучше платить картой напрямую, если есть возможность.
17 августа 2025
Я пользовался UP в Паттайе — проблем не было. Оплачивал отели, кафе, даже аренду байка. Главное — предупредить банк о поездке, чтобы не заблокировали. Комиссия за оплату в рублях по курсу банка, но он не самый выгодный. Если есть карта с кэшбэком в валюте, лучше использовать её.
17 августа 2025
А как с конвертацией? UP же рублевая карта, как они считают курс?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.