12 апреля 2026
Прошла собеседование на визу в Ереване, статус ‘одобрена, нужна окончательная обработка’. Стоит ли идти в визовый центр на 4-й день?
Ситуация такая: прошла собеседование в посольстве в Ереване в понедельник. Сегодня уже четверг, четвёртый рабочий день. На сайте статус висит: 'ВИЗА ОДОБРЕНА. НЕОБХОДИМА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА'. Никаких уведомлений на почту или смс не приходило. Очень переживаю, потому что билеты уже куплены на следующую среду. Стоит ли уже идти в визовый центр самому, без вызова? Или это только создаст проблемы? Расскажите, пожалуйста, по опыту — спокойно ли там относятся к таким визитам, отвечают ли на вопросы? И самый главный страх — могут ли они после одобрения на собеседовании всё-таки отказать на этапе этой 'обработки'? От этой неопределённости уже все нервы на исходе.
Ответы 6