28 апреля 2026

Подскажите в Кутаиси автосервис который Volvo обслуживает?

Привет. Я сейчас в Кутаиси, у меня Volvo XC70 2011 года дизель. Загорелся чек, двигатель начал троить на холодную, ошибка по форсункам. Местные механики руками разводят - говорят, с дизелями Volvo не работают. Нужен нормальный сервис, желательно с диагностическим оборудованием VIDA или хотя бы кто-то, кто понимает в этих моторах D5. Может кто-то сталкивался, подскажите контакты и сколько примерно берут за диагностику? Очень выручите, машина нужна каждый день, на такси разоряюсь.

Ответы 6

28 апреля 2026
Я делал в Тегета Моторс в Тбилиси в сабуртало. Если на номерах РФ, то в общей Тегета, а рядом с сервиса вольво просишь мастера к подъемнику подойти и посмотреть. Но ты в Кутаиси, в Тбилиси тащиться 4 часа. Я знаю парня - Георгия, он раньше работал в официальном дилере Volvo в Тбилиси, а теперь открыл свой сервис в Кутаиси. Ищется как "Автосервис Георгия" на въезде в Кутаиси со стороны Самтредиа, ориентир - заправка Wissol, прямо за ней. Телефон у меня не сохранился, но в Fb-группе "Volvo в Грузии" он есть. По деньгам: диагностику VIDA он делает за 50 лари (около 1500 руб), если ошибка простая - скажет бесплатно. Мне он форсунку переставлял с одной на другую, брал 80 лари. Норм мужик, без понтов, сразу говорит что может сделать, а что нет. Еще вариант - заехать в TBC Service на улице Царицы Тамары. Там ребята с разными авто работают, но Volvo берут. Диагностика 60-70 лари. У них есть ноутбук с какой-то программой, не VIDA, но ошибки читает. Только предупреди сразу, что дизель D5 - у них часто бензиновые машины, соляркой не все умеют.
28 апреля 2026
Подтверждаю про Георгия. Он нашим знакомым Эсплейдер чинил в 2025, всё нормально сделал. Только записываться лучше за день, у него всегда загрузка. И он предпочитает оригинальные запчасти, если будешь сам привозить - предупреди заранее.
28 апреля 2026
А VIDA у Георгия лицензионная или китайская копия? Я на D5244T тоже мучаюсь, боюсь китайской диагносткой прошивку завалить
28 апреля 2026
Вадим, привет. Ситуация знакомая - сам на XC90 D5 катаюсь, в 2024 году аналогичная проблема была. В Кутаиси из нормальных мест могу посоветовать "Garage 42" на проспекте Давида Строителя, дом 42 (логично). Там работает парень по имени Лаша, он в Германии учился на автомеханика, с дизелями знаком. Диагностику делают мультимарочным сканером Autocom - для Volvo не идеал, но ошибки по форсункам читает хорошо. Цены: диагностика - 40 лари, замена топливного фильтра - 30 лари, если форсунку снимать-ставить - 100 лари за штуку. Но если надо ремонтировать или менять - запчасти ищи сам, у них с поставками беда. Ещё вариант - попробовать найти в Фейсбуке группу "Volvo Club Georgia". Там есть парень Дато, он выезжает на дом с VIDA. Я вызывал в Тбилиси, брал 80 лари за выезд + диагностика. Думаю, в Кутаиси тоже есть такие мобильные диагносты. По твоей проблеме: троит на холодную - скорее всего обратка форсунки или износ распылителя. Попроси на диагностике сделать тест обратки (leak-off test), это 10 минут делается. Если какая-то форсунка льёт больше других - её или менять, или можно попробовать ремонт (форсунки у D5 часто ремонтируются, а не меняются целиком). P.S. Если чек горит - сними клемму аккумулятора на ночь, иногда ошибка сбрасывается и не возвращается неделями. Но это временное решение, лучше продиагностировать нормально.
28 апреля 2026
Про снятие клеммы - плохой совет! На Volvo после сброса адаптация уходит, коробка потом тупить начинает. Лучше попросить диагноста глючную ошибку стереть, если уж совсем прижало.
28 апреля 2026
В Garage 42 бывал, норм место. Только они работают до 19:00, в субботу до 15:00, воскресенье выходной. Лаша русский понимает, но сам говорит с акцентом, так что если сложные термины - лучше на английском или через переводчик
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.