7 июня 2026
Подача на визу Испании в Новосибирске 2026: чем платить консульский сбор – QR или наличка?
Собираемся подавать документы на шенген в Испанию через визовый центр в Новосибирске в апреле 2026. На сайте визового центра написано про оплату, но непонятно: принимают ли карты? Видел, что в других городах перешли на QR через СБП. У нас есть наличные рубли, но слышал, что курс может быть невыгодным. Кто подавался недавно в Новосибирске, подскажите, как платили? И ещё: нужно ли записываться заранее, или можно прийти в порядке живой очереди? Планирую подавать на 2 человек, стандартный тур на 10 дней.
Ответы 9