23 сентября 2025

Первый раз лечу на Бали: вопросы по визе через Джакарту и оплате русской картой

Друзья, планирую первую поездку на Бали и есть несколько важных вопросов, на которые не могу найти четких ответов. Очень переживаю, так как лететь впервые. Подскажите, пожалуйста: 1) Если покупать визу в Джакарте, будут ли проблемы при перелете на Бали? Не попросят ли другую визу при внутреннем перелете? 2) Работает ли оплата русской картой рублей через сервис Островок? Я уже оплатил отель, подтверждение пришло, но все равно волнуюсь - вдруг что-то пойдет не так на месте? Может у кого-то был подобный опыт?

Ответы 8

23 сентября 2025
Тут найдёшь ответы на свой вопрос, а ещё разберёмся с обменом валюты, поделимся рекомендациями по вкусной еде и многим другим https://t.me/travelanswer_bali!
23 сентября 2025
Приветствую, Александр! По поводу визы - если вы приобретаете визу по прилету в Джакарте, то для перелета на Бали проблем не будет. Индонезия - единое государство, и внутренние перелеты не требуют дополнительных виз. Я сам летал таким маршрутом в прошлом месяце: прилетел в Джакарту, получил VoA (Visa on Arrival) за 35$, затем спокойно полетел на Бали. В аэропорту Джакарты есть специальный трансфер для транзитных пассажиров. Главное - сохраните миграционную карту и квитанцию об оплате визы, их могут проверить при регистрации на внутренний рейс.
23 сентября 2025
Андрей, а сколько времени занимает получение визы в Джакарте? Я слышал, что бывают огромные очереди, особенно вечером.
23 сентября 2025
Марина, я прилетел утром в 10:00 - очередь была минут на 20. Но друзья летели ночным рейсом и ждали около часа. Советую выбирать утренние рейсы!
23 сентября 2025
Что касается оплаты через Островок русской картой - да, система работает стабильно. Я бронировала через них 3 раза за последний год, все оплаты проходили без проблем. Российские карты МИР и Visa/Mastercard работают, комиссия обычно 1-2%. Ваше подтверждение бронирования - уже хороший знак. Рекомендую также распечатать ваучер и иметь при себе скриншоты переписки с поддержкой Островка на случай вопросов в отеле. На Бали многие отельеры привыкли работать с этим сервисом.
23 сентября 2025
Натали, а если возникнут проблемы с заселением, куда лучше обращаться - в поддержку Островка или сразу в отель?
23 сентября 2025
Сергей, всегда сначала в поддержку Островка - у них есть круглосуточный чат. Они быстрее решают вопросы с отелями, так как являются партнерами.
23 сентября 2025
Александр, добрый день! Хочу добавить насчет визовой истории. Если вы берете визу в Джакарте, то при вылете с Бали у вас не будет проблем - индонезийские власти фиксируют визу при въезде в страну, а не при перемещении между островами. Я живу на Бали 2 года и постоянно встречаю туристов, которые прилетают через Джакарту. Из 50+ знакомых ни у кого не было проблем. Что касается карт - берите с собой несколько: одну основную, другую запасную. На Бали есть банкоматы, которые принимают российские карты, но не все.
23 сентября 2025
Анастасия, подскажите, какие банкоматы на Бали наиболее лояльны к российским картам?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.