20 ноября 2025
Обязательно ли пополнять счет при открытии для получения выплат от министерства в Израиле: личный опыт репатриантов
Здравствуйте! Я недавно репатриировалась в Израиль и открываю банковский счет. Меня интересует, нужно ли обязательно вносить деньги на счет при открытии, чтобы на него могли поступать выплаты от различных министерств? Слышала разные мнения от знакомых - кто-то говорит, что можно открыть с нулевым балансом, а кто-то утверждает, что лучше положить хотя бы небольшую сумму. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Особенно интересует ситуация с получением выплат от Министерства алии и интеграции, а также других государственных учреждений.
Ответы 8