16 сентября 2025

Нужно ли распечатывать электронные билеты на чартерный рейс из Хургады?

Добрый день! Собираемся лететь чартерным рейсом из Хургады обратно в Россию. У нас все билеты в электронном виде сохранены в телефоне. Подскажите, обязательно ли нам распечатывать бумажные копии перед вылетом? Или достаточно показать на экране смартфона при регистрации? Боимся возникнут ли проблемы с посадкой если не будем иметь распечатанные билеты?

Ответы 7

16 сентября 2025
Приветствую! Исходя из моего недавнего опыта вылета из Хургады чартерным рейсом, скажу следующее: официально распечатывать билеты не требуется, но сразу после входа в аэропорт у нас проверяли электронные билеты на телефоне. Я просто показала их с экрана смартфона - этого было достаточно. Однако настоятельно рекомендую заранее сохранить копии билетов в память телефона или иметь доступ к электронной почте, так как Wi-Fi в аэропорту может работать нестабильно. Также убедитесь, что батарея телефона заряжена - лучше иметь power bank с собой. В целом, процедура стандартная, но всегда возможны нюансы в зависимости от авиакомпании.
16 сентября 2025
Согласна насчет заряда батареи! В прошлый раз мой телефон почти разрядился пока я ждала регистрацию, еле успела показать билеты. Теперь всегда беру пауэрбанк в ручную кладь.
16 сентября 2025
А есть ли разница между чартерными и регулярными рейсами в этом плане? Или процедура одинаковая?
16 сентября 2025
На самом деле экран телефона нужен именно для входа в аэропорт! При входе на территорию аэропорта Хургады security всегда проверяет билеты, и без предъявления электронной или бумажной версии вас просто не пропустят внутрь. Что касается непосредственно регистрации - там уже потребуется ваш загранпаспорт, по которому сотрудники авиакомпании найдут бронь в системе. Но имейте в виду: по статистике около 15% пассажиров сталкиваются с тем, что их данные могут отображаться некорректно в системе, поэтому наличие билета (хоть электронного, хоть бумажного) поможет быстро решить возможные проблемы. Лично я всегда распечатываю один экземпляр на компанию - просто для собственного спокойствия.
16 сентября 2025
Полностью поддерживаю насчет распечатки одного экземпляра! Особенно если летите с детьми или пожилыми родственниками - меньше stress в непредвиденных ситуациях.
16 сентября 2025
Нет, конечно! Распечатанные билеты - это просто памятка для себя, а для регистрации нужен ваш паспорт. Все данные содержатся в компьютерной системе авиакомпании. Однако из практических соображений: в египетских аэропортах иногда бывают проблемы со связью, и загрузка электронного билета может занять время. Также учитывайте, что некоторые сотрудники security при входе в аэропорт могут попросить показать билет - здесь электронная версия вполне подойдет. Совет: сделайте скриншоты билетов и сохраните их в отдельную папку, чтобы не зависеть от интернета. И обязательно проверьте, чтобы в билете были правильно указаны ваши имя и фамилия - это важнее всего!
16 сентября 2025
А если фамилия в билете написана с небольшим опечаткой? Это критично? У меня буква 'ё' написана как 'е'...
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.