10 июля 2025

Можно ли провозить бензин в канистре по Крымскому мосту?

Планирую поездку через Крымский мост и хочу взять с собой запас бензина в канистре. Подскажите, разрешено ли это и есть ли какие-то ограничения?

Ответы 6

10 июля 2025
После Керчи, через примерно 80 км, будет заправка ТЭС. Заправка отличная, раньше была Атан — мне меньше понравилась. Заливал в ТЭС и 100-й, и 95-й бензин — топливо качественное. Цены немного выше, чем в Краснодарском крае и Ростовской области, но на канистре, ИМХО, много не сэкономишь. А вот возня с канистрой будет жесткой в машине, проходил уже не раз. Как только не "приседал" с этими канистрами — все равно пары идут :)
10 июля 2025
Если ехать от моста по Тавриде, то в Керчи, справа от трассы, есть заправка, по-моему, Атан.
10 июля 2025
@Иван: Каждые 20-30 км заправки на Тавриде.
10 июля 2025
Везите канистру с бензином, притом летом, крайне необдуманно и небезопасно. Экономия призрачная, а дышать парами и ехать на пороховой бочке — удовольствие сомнительное.
10 июля 2025
Можно, но зачем? Через 10 км от Моста заправка на Тавриде. Сложно будет вам объяснить "зачем" на досмотре. И могут вас в качестве приза отправить в очередь на полный скач авто.
10 июля 2025
Можно, до 100 литров любой жидкости.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.