2 июня 2025

Можно ли использовать одну Istanbulkart для всей семьи в Стамбуле?

У меня вопрос насчет Istanbulkart. Мы летим с мамой и дочкой (5 лет). Могу ли я купить одну карту и использовать ее для себя и мамы? И еще один вопрос, будет ли карта использоваться для моей дочери? Или проезд для нее будет бесплатным? Как в Ташкенте) Спасибо за ответ.

Ответы 6

2 июня 2025
Можно оплачивать одной картой для всех. Дети до 6 лет вроде бесплатно. Но если ребёнок не крупный и дальше бесплатно ездят - особо не проверяют.
2 июня 2025
Анна, спасибо за ответ! А вы сами пробовали так делать? Не было ли проблем с контролерами?
2 июня 2025
Да, ездили так в прошлом году с двумя детьми 5 и 7 лет. Никто не проверял, но старшего иногда просили показать карту, хотя по правилам он должен платить.
2 июня 2025
Официально для каждого взрослого нужна своя карта. Дети до 6 лет бесплатно, но могут попросить показать документы. На практике часто пропускают и без карт, но лучше не рисковать. Купите одну карту для себя, а мама может оплачивать разовые билеты.
2 июня 2025
Сергей, а где лучше покупать Istanbulkart? В аэропорту или в городе?
2 июня 2025
Я живу в Стамбуле 3 года. Советую купить отдельные карты для взрослых - это удобнее и быстрее. Детям до 6 лет действительно бесплатно, но контролеры иногда просят подтвердить возраст. Для туристов есть специальные проездные на несколько дней, может быть выгоднее.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.