Муж гражданин РФ, подаваться в Москве. Но важно учитывать, что только обладатели карты поляка и члены семьи могут получить визу. По вашим основаниям не получится.
Не дадут, при мне девушка пыталась подать документы на визу. Ситуация такая, муж в Польше есть карта поляка, а мама и ребенок хотели бы визы. Даже документы не приняли. Напишите мейл в консульство, с этим вопросом, чтобы не тратить свои нервы и деньги.
Думаю это потому что владелец КП должен написать собственноручно заявление - Прошу дать визу моей жене/мужу.. Если его нет, то и заявления нет. Я писала это заявление, оно входит в общий комплект документов на визу.
Ответы 7