3 ноября 2025

Морская прогулка на пиратском корабле в Алании: стоит ли тратить деньги и когда лучше ехать?

Планирую поездку в Аланию и рассматриваю морские прогулки на пиратских кораблях. Хотелось бы узнать у тех, кто уже бывал на таких экскурсиях - насколько это интересно, стоит ли своих денег и в какое время суток лучше отправляться? Также интересуют конкретные локации и маршруты, которые особенно понравились.

Ответы 10

3 ноября 2025
Самые прикольные морские прогулки - это там, где есть бухточки и острова. Вот там прикольно везде разные локации, пейзажи разные, это имхо конечно. В моем случае это была прогулка в пределах островов Фетхие, приплыли в одну локацию, а там кролик сидит хомячит) Очень неожиданно и мило! Рекомендую выбирать маршруты с максимальным количеством остановок в разных бухтах - так вы увидите больше красивых мест и сможете поплавать в кристально чистой воде.
3 ноября 2025
А в какое время года вы ездили? Не было слишком многолюдно?
3 ноября 2025
Согласен про разные бухты! Мы тоже выбирали маршрут с 4 остановками, и каждая была уникальна - где-то пещеры, где-то дикие пляжи, где-то скалы невероятные.
3 ноября 2025
Однозначно стоит! За 15 долларов, вполне интересно и весело) 4 часа кататься и веселиться, красивые виды, пенная дискотека, главное самим быть на позитиве. Мы брали утреннюю прогулку - с 10 до 14, и это было идеально: не так жарко еще, море спокойное, народу меньше. На корабле есть все необходимое: туалеты, душевые, бар с напитками по доступным ценам. Дети были в восторге от пиратской атрибутики и возможности постоять за штурвалом.
3 ноября 2025
А еда включена в стоимость или нужно отдельно оплачивать?
3 ноября 2025
Дневная прогулка нам не понравилась - очень жарко, в открытом море мы не рискнули купаться, в конце поездки впечатлила пенная дискотека, вот там было весело, на до этого мы просто сидели почти 2 часа, мне понравилась прогулка на закат, очень красиво и нет уже пекла ещё я вас, наверноее расстрою, но в сезон экскурсии так себе - очень очень много людей, везде пытаются что-то "втюхать", мне лично не расслабиться и не насладиться - или приходится кого-то ждать или обходить или прятаться от палящего солнца или отбиваться от навязчивых продавцов😒 мы брали машину и ездили в Сепадере каньон-сами, без экскурсии, ближе к вечеру, можно поехать в Дим Чай, автобус 10 ходит, там погулять и половить рыбу, её же вам и пожарят, плюс там много классных локаций с бассейнами и развлечениями
3 ноября 2025
Полностью согласна про самостоятельные поездки! Мы тоже арендовали машину и объездили все окрестности - получилось дешевле и интереснее, чем стандартные экскурсии.
3 ноября 2025
А на пенной дискотеке дети могут участвовать? Или это больше для взрослых?
3 ноября 2025
Нам очень нравится все ездим, каждый год и вот опять поедем. Кто не хочет купаться конечно будет жарко и скучно. Обязательно купайтесь, кто боится жилеты дают! Мы всегда берем с собой водонепроницаемый чехол для телефона - получаются шикарные фото под водой. Еще советую брать экскурсии с обедом включенным - обычно это рыба-гриль, салаты, очень вкусно и удобно. Из маршрутов больше всего понравился тот, где посещают Голубую лагуну и Пещеру влюбленных.
3 ноября 2025
Спасибо за совет про водонепроницаемый чехол! Обязательно возьму в следующую поездку.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.