25 сентября 2025

Лучшие курорты Краснодарского края для отдыха с детьми разного возраста

Планируем семейный отдых с мужем и двумя дочерями - 15 лет и 3 годика. Сначала поедем на 2 дня к родственникам в гости, а потом хотим отдохнуть на море. Рассматриваем Азовское море, читала много отзывов - говорят, быстрее прогревается, чем Чёрное. Планируем поездку в начале июня. Голубицкая, Кучугуры... Честно говоря, голова кругом от выбора. Может быть, лучше Кабардинка или Джемете? Буду очень благодарна за полезные советы из личного опыта!

Ответы 6

25 сентября 2025
Мы трижды отдыхали в Джемете, а между поездками съездили в Скадовск и Затоку, а также в Агой под Туапсе. В Джемете нравится больше всего, потому что пляжи широкие, люди не лежат друг на друге. Плюс песок кварцевый - очень приятный! Море у берега мелкое, но до глубины идти долго не нужно - идеально для детей. Инфраструктура хорошая, большой выбор где покушать и торговых палаток. И экскурсий разных много на любой возраст. Правда, не знаю как вода в начале июня, самое раннее мы приезжали 25 июня, но когда дочке было 2.5 года, на случай прохладной воды брали с собой небольшой надувной бассейн, в него воду с моря наливали - и плескалась с удовольствием!
25 сентября 2025
Что касается Азовского моря - будьте осторожны с медузами! Были пару раз на Азовском море, и всегда медуз много, такие огромные, жуть. Даже не смогла залезть в море, а ребёнка одна жутко испугала (или обожгла, не знаю как правильно). Хотя вода действительно прогревается быстрее, но этот момент меня напрягает. Для маленького ребёнка стресс может быть.
25 сентября 2025
Согласна, лучше в Джемете - там и медуз меньше, и инфраструктура развитее для семейного отдыха.
25 сентября 2025
А в какое время года вы ездили? Может, в июне медуз еще не так много?
25 сентября 2025
Добираться от Краснодара без машины удобнее до Анапы - всего 3 часа на автобусе, а дальше на такси до Джемете минут 15-20. Учитывайте, что с маленьким ребёнком и подростком нужно место, где будет интересно обоим. Джемете - золотая середина: и аквапарки рядом для старшей дочери, и пологий заход в море для младшей. В Голубицкой тоже хорошо, но развлечений для подростка может быть меньше.
25 сентября 2025
Полностью согласен! Мы тоже ездили без машины - до Анапы комфортно, а там уже местный транспорт хорошо развит.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.