22 августа 2025

Личный опыт отдыха в Дубае: какие места посетить и на что обратить внимание?

Девочки, планирую поездку в Дубай впервые. Хотелось бы узнать ваш реальный опыт - где стоит побывать обязательно, какие отели выбрать, с какими трудностями можно столкнуться? Особенно интересует период март-апрель. Поделитесь своими впечатлениями и советами!

Ответы 6

22 августа 2025
Я была в Дубае в прошлом месяце и могу поделиться свежими впечатлениями! 🏝️ Остановились в Rove Dubai Marina - просто шикарно! Персонал невероятно внимательный, многие говорят по-русски. Заселили раньше времени, дали камеру хранения бесплатно, постоянно приносили полотенца и воду. Завтраки очень вкусные и разнообразные. Из транспорта советую карту Union Pay - ни разу не было проблем, даже в такси, где водители часто 'забывают' про сдачу. Обязательно сходите в Aura Skypool - виды просто космические! Мы ходили на рассвете, но в следующий раз останусь подольше. Из экскурсий брали у Спутника в Сафари за 37$ и Абу-Даби за 35$ - организация не идеальная, но впечатления того стоят!
22 августа 2025
А в какое время года лучше ехать? Слышала, что летом слишком жарко
22 августа 2025
@Мария: Да, летом действительно адская жара. Лучше всего ноябрь-март, но цены выше. Мы ездили в апреле - уже жарковато, но терпимо если не находиться целый день на солнце
22 августа 2025
Отдыхали в Дубае с мужем в середине марта - погода была идеальная! Температура днем 28-30 градусов, вечером комфортные 24-25. Советую аэропорт Аль Мактум - он небольшой, не заблудишься, и до Dubai Marina ближе чем DXB. Добирались ночным автобусом N55 всего за 5 дирхам. Из пляжей рекомендую JBR - бесплатный, чистый песок, есть спасатели. От центрального входа идти 7-10 минут, но оно того стоит! Шоппинг меня немного разочаровал - в масс-маркете цены выше чем у нас, а люкс-бренды не по карману. Нашла хорошие вещи только в Brands for Less для спорта. Вывод: следующий раз поеду с конца февраля по середину марта!
22 августа 2025
Спасибо за про погоду! А то я как раз на апрель планирую, переживаю что будет слишком жарко
22 августа 2025
Хочу добавить про важность выбора дат! Я ездила в начале апреля и пожалела - температура достигала 42 градуса, было реально тяжело. Дышать на улице сложно, как будто над открытой духовкой. Для экскурсий и пляжа лучше выбирать период с ноября по март. Из положительного: отель Rove Dubai Marina действительно великолепный, персонал и правда говорит по-русски. Карта Union Pay - must have, ни разу не подвела. Aura Skypool - обязательно к посещению, лучше на закате. Шоппинг: если ищете что-то кроме спортивной одежды, готовьтесь к высоким ценам. В следующий раз поеду точно в другой сезон!
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.