30 июля 2025

Кто-нибудь уже привозил урбеч из Дагестана в багаже? Все ли долетело целым?

Интересуюсь опытом перевозки урбеча в багаже. Как лучше упаковать, чтобы не разбилось и не протекло? Есть ли какие-то нюансы при перелете с таким продуктом?

Ответы 6

30 июля 2025
Я перевозила урбеч в двух пакетах и дополнительно заматывала скотчем. Все долетело отлично, ничего не разлилось. Главное — плотно закрыть банку и сделать несколько слоев упаковки.
30 июля 2025
А какой урбеч вы везли? Мне кажется, с ореховым проще, а вот с льняным может быть риск.
30 июля 2025
Мне привозили урбеч целым, но я просил упаковать его в плотный пластиковый контейнер и обернуть пузырчатой пленкой. Советую также положить его в центр чемодана, чтобы минимизировать тряску.
30 июля 2025
Лучше положить урбеч в вещи, которые смягчат удары, например, между одеждой. Если чемодан будут кидать, он не так сильно пострадает. И да, берите пластиковые банки — стекло может разбиться.
30 июля 2025
Спасибо за совет! А как насчет таможни? Были ли проблемы?
30 июля 2025
У меня не было, но лучше проверить правила авиакомпании.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.