4 августа 2025

Как правильно заполнить анкету на визу в Испанию, если я сейчас безработный?

Подаюсь на визу в Испанию. В 6 пункте анкеты не знаю, что писать. Месяц назад сократили на работе. Получается, я безработный? А что тогда писать в полях имя и контакты работодателя, если они со звёздочкой?

Ответы 6

4 августа 2025
Это электронная форма ДО поимки слота? Если так, то важно правильно заполнить паспортные данные и дату рождения. Всё остальное - можно что угодно. Хоть по одной букве. Главное анкету на подачу заполнить безукоризненно.
4 августа 2025
Да Спасибо 🙏
4 августа 2025
@Tom: В той, что понесёте на подачу - домашний адрес, если всё ещё безработным будете.
4 августа 2025
Если вы сейчас без работы, укажите 'безработный' и свой домашний адрес. Контакты предыдущего работодателя можно не указывать, если это не обязательные поля. Главное - честность. Консульство понимает, что ситуации бывают разные. Мой знакомый подавал так же - визу дали без проблем.
4 августа 2025
А нужно ли прикладывать справку о сокращении? Или это лишнее?
4 августа 2025
По опыту: если поле помечено звёздочкой, его нужно заполнить обязательно. Можно указать 'не работаю' или 'в поиске работы'. Контакты предыдущего работодателя - по желанию. Главное, чтобы остальные документы (выписка со счёта, страховка) были в порядке. Безработица - не причина для отказа, если финансы подтверждены.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.