7 августа 2025

Как правильно действовать после собеседования по программе репатриации в Израиль по программе «свежий брак»?

В МВД сказали — идите в министерство абсорбции, мужа, мол, в мой Теудат Оле впишут, а дальше расскажут что куда... Но что-то мучают меня сомнения, что прямо так возьмут да и расскажут. Нет ли инструкции, какие дальше шаги? И нужно ли в абсорбцию брать очередь??

Ответы 5

7 августа 2025
Включают в ТО, делают выплаты. Если надо вам спросите за ваучеры на ульпан или курсы. В принципе больше ничего полезного они не делают))
7 августа 2025
https://www.gov.il/Apps/Moia/OnlineForms/changeRepatriationState/ru заполните анкету, а потом Напишите в личном кабинете репатрианта, что вам нужно вписать Олим в свой ТО. Вам позвонят и пригласят, возьмите с собой данные о счете куда будет идти помощь
7 августа 2025
анкета супер глючная! заполняйте только в браузере хром. если не получается - делайте скрин ошибки - и идите сразу пешком без очереди в мин алии и интеграции - взять теудат оле первого кто стал гражданином,загран, тз и вкладыш новый (это мой советник по абсорбции так объяснил) . я заполнила проклятую форм с 3го раза только. и мне сказали ее рассматривают обычно 10 дней.
7 августа 2025
@Женя: Да, она глючная, но а ней было меньше багов, если заполнять с меню на русском языке) там было переключение на языки. На иврите не давало ввести данные на последнем этапе со вставкой фото
7 августа 2025
@Anastasia: я заполнила ее в итоге с анг языка
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.