12 июля 2025

Где вкусно поесть в Нижнем Новгороде в июле на выходных?

Планирую поездку в Нижний Новгород в июле на выходные. Хотелось бы узнать, куда можно сходить, чтобы попробовать действительно вкусную еду. Буду благодарна за рекомендации!

Ответы 7

12 июля 2025
Гусь в яблоках, очень стейк хаус. Очень вкусно и атмосферно!
12 июля 2025
Давно сохраняла подборку заведений, которые получили награды собаки.ру. Вот список: - Волжская кухня - Беззубов - Пяткин - Виталич - Лучшая паназия - Мама Хуху - Цейлон - Fukuramen - Лучший эно-бар Vinedo - Vins Margulets - Тяжелый люкс (Лучший ресторан премиум-класса) - Ribs - Парк культуры - Yale - Лучший рыбный ресторан Lucky Fish - Кусто - Рыбы и крабы - Лучший семейный ресторан Юла - Bocconcino - Monica - Лучшая Европа в Нижнем - Юла Bocconcino - Bottega - Самый концептуальный бар ÖÖ - Tizer - Aviator - Лучшая еда в парках и скверах Park Bistro - Традильники в Сормовском парке - Совок на Гребном - Лучшее маленькое место MolaMola - Совок - Вспышка - Лучший новый ресторан Yale - Bottega - Кусто - Лучшее мясо на гриле Steak me truck - Митрич - Le Grill - Лучшие тартары Aviator - Vins Vinedo - Лучшие овощные блюда Цейлон - 38 Vins - Лучшие необычные десерты Yale - Цейлон 38 - Ранние завтраки Темп - Парк культуры 9/18 Из личного опыта однозначно рекомендую сходить на ужин в Yale, там сохранился старинный потолок с росписью, который можно рассматривать вечно + очень вкусная еда. Также любимая пиццерия «Юла» с Неаполитанской пиццей (особенно рекомендую с вешенками и возьмите зеленый соус к корочкам). Конечно же культовая Шаурма на Среднем (вкус уже на любителя, но стоит попробовать ради истории) И за вкусными коктейлями обязательно в бар ОО.
12 июля 2025
Смотря какой бюджет. Мы очень любим итальянский ресторан «Мука», там вкусно все, десерты, пальчики оближешь. Популярно сейчас «Министерство Завтраков». Но я бы рекомендовала «Темп» кафе, там и завтраки и вкусный кофе. И да, обязательно к посещению «Мишки», домашняя кондитерская с профитролями. Если любите хинкали и хачапури «Хачапурия тетушки Марико» Для вегетарианцев на Алексеевской “Mir Mir”
12 июля 2025
О, спасибо, да, на ЦИПР все ходили есть в министерство завтраков, я уже точно видела это место, хотелось бы красиво, но чтобы люди, не как шпроты в банке)
12 июля 2025
@Ира: Если красиво и не как шпроты, то это корчма Хуторок, недалеко от Большой Покровской, Библиотека на б.Покровской и Хачапури тетушки Марико на Рождественской.
12 июля 2025
@Lana: А Марико — это не сеть? Как будто бы в Петербурге тоже видела)
12 июля 2025
@Ира: Марико три ресторана теперь в НН, 15.05 открыли новый как раз. Плюсую за них, реально вкусно.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.