Я всегда в аптеке (есть далеко не в каждой) покупаю термальную воду сирмионе. Она сероводородная, поэтому пахнет соответственно, нас не останавливает, любим такие источники, привыкли к запаху, всем в семье очень показаны. Это брызгать в нос. Профилактика заболеваний (не применять при болезни). Вскрытый пузырек сохраняет свои свойства, примерно, сутки. Детям в ванной ставлю. Утром обе промыли, вечером и если осталось, еще утром. Но так же использую для младшей. Она атопик. Как только появляются шелушения и трещины, брызгаю на кожу. (Выяснилось это случайно. Были в Москве у доктора, был расписан план лечения, с мазями и т п и с ограничением нахождения в воде. Поехали в Италию, все делали, через неделю прибыли в Сирмионе, в отель с горячими источниками. Я не смогла ей отказать в купании. И как я удивилась утром! Все стало гораздо лучше. Дальше не ограничивала ее. Через неделю пребывания зажили все, даже очень глубокие раны).
Так сера всегда полезна для кожи была, во всех этих источниках многие лечатся. Почему удивились? Тот же MSM полезен для волос, кожи и суставов. Но большинство об этом не знает... А его и в России на ОЗОН можно купить, не тратя бешеные деньги.
@Яна: Потому, что в острой фазе крайне не рекомендуется все это дело мочить. А мы не то что намочили, а посидела она хорошо ( конечно в соответствии с рекомендациями источника 20 минут в воде с перерывами). Ну и мы тогда были «в начале пути к пониманию проблемы»с. Первые два года я вообще думала, что это физические раны, Типа поцарапалась, упала неудачно, босиком по дорожке пробежалась. Озоновые ванны и другие потом пробовали, хорошо, правда не так же эффективно. Особенно, когда стали реже ездить к сероводородным водам. Да, можно и у нас купить, но цена! На Сирмионе еще накупили ей для тела на воде их, но уже не пошло. А вот , когда я отправила ее на уход по телу с глинами их - отлично! Сейчас я уже знаю как действовать, но все равно, эту воду беру. И она действует не только в местах соприкосновения. В прошлом году поехали на сицилию. Отель … плохой ( мы уехали на третий день), но там был басс с сероводородной водой. Собственно , как только его слили для чистки, нас больше ничего там не удерживало)). После трех неполных дней, что она им пользовалась, зажили даже губы, хотя лицо она не мочила специально.
А еще в Италии всегда покупаем тантум Верде. Но не такой как у нас , а в стеклянных бутылочках. Они бывают зеленые, и в прошлую поездку попадались с коричневой жидкостью (с травами). Зеленая жидкость, прям очень эффективная. Состав не читала, но подозреваю, что с хорошим содержанием кетопрофена.Еще для волос furterer. Особенно для вьющихсяся бальзам. Ну и масла для кожи головы понравились.
@Edgar: Масла они для всех. А вот голубой бальзам это для кудрявых. Хорошо подходит для укладки «кудрявым методом». У меня только бальзам, но это целая серия.
Ответы 7