12 августа 2025

Что делать, если не есть баранину в Дагестане? Голодать или лучше не ехать?

Я собираюсь в поездку в Дагестан, но не ем баранину. Подскажите, будет ли сложно с питанием или лучше вообще не ехать?

Ответы 6

12 августа 2025
Я вообще мясо красное не ем. Только филе куриное и рыбу. Прекрасно живу в Дагестане. Тут много альтернатив: курица, рыба, овощи и местные молочные продукты. Не переживайте, голодными не останетесь!
12 августа 2025
Я с таким же вопросом ехала, в итоге в Дагестане начала есть баранину и полюбила. Там её готовят совершенно по-другому — без запаха, очень нежно. Попробуйте хотя бы раз, может, и вам понравится!
12 августа 2025
Ну не знаю, в Кабардино-Балкарии мы заезжали пару раз в такие места, где готовят только баранину, и оставалась голодной.
12 августа 2025
@Татьяна: В Дагестане ещё никто голодным не оставался)) даже вегетарианцы.
12 августа 2025
В Дагестане баранина без запаха, если только она не привезена из Ставрополя. Местную баранину стоит попробовать — она совсем другая. А если не понравится, всегда есть курица и рыба.
12 августа 2025
Барану нельзя накормить всякой дичью, а вот коровы едят. Может, и не любите, но баранина полезнее. В Дагестане её готовят так, что даже самые привередливые едят с удовольствием.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.