9 июня 2026

А кто-то был в сафари парке на севере Себу? Стоит ехать в 2026?

Планирую поездку на Филиппины в марте 2026, хотим взять неделю на Себу. Интересует именно север острова – сафари парк с животными. Слышала, что там можно покормить жирафов и посмотреть на экзотических зверей. Насколько это интересно для взрослых? Или больше детский аттракцион? Сколько времени закладывать на поездку? Едем с мужем, без детей.

Ответы 9

9 июня 2026
Были там с женой и двумя детьми (8 и 12 лет) в декабре 2025. Если честно, думал что будет чисто детский парк, но нам взрослым тоже понравилось. Особенно запомнилось кормление жирафов – они прямо из рук едят, ощущения необычные. Ещё есть большие черепахи, можно погладить. По времени: мы заложили полдня, приехали к открытию (в 9 утра) и уехали в 13:30. Успели всё обойти, покормить животных, пофоткаться. Цены: входной билет 1000 песо в будни, 1200 в выходные. Плюс корм для жирафов – 100 песо порция, можно купить на месте. Есть комбо-билеты за 1500 песо, куда входят ещё зиплайн и большие качели. Мы брали обычные, детям хватило. Дорога из Себу-сити заняла около часа на такси, заплатили 1500 песо в одну сторону. Можно доехать на автобусе до города Данао, а оттуда на трицикле, но с детьми такси удобнее. В марте надеюсь будет сухо – у нас дождей не было, +30°C, влажно. Советую брать воду с собой, в парке продают но дороже. Про март 2026 – в марте ещё сезон сухой, должно быть хорошо. Только помните: билеты лучше покупать онлайн на сайте, чтобы не стоять в очереди. Мы стояли минут 15, но в декабре народу немного.
9 июня 2026
А зиплайн там реально интересный? Детям 8 и 12 нормально было?
9 июня 2026
@Ольга: Дети визжали от восторга! Там не очень высоко, метров 15-20, трасса над озером. Безопасно – страховка надёжная, инструкторы внимательные. Дочка 8 лет спокойно пролетела. Ещё есть гигантские качели – качают очень сильно, адреналин ещё тот.
9 июня 2026
Я ездила одна в марте 2025 как раз. Останавливалась в Moalboal, специально поехала на север на один день. Маршрут: сначала утренний автобус из Себу-сити до Danao (120 песо, 1.5 часа), оттуда трицикл до парка (200 песо, 15 минут). Обратно так же. Всё встало в бюджет около 2000 песо с учётом еды и билетов. По самому парку: мне как соло-путешественнице было интересно. Животных много: жирафы, зебры, верблюды, кенгуру, разные птицы. Есть шоу с попугаями и кормление крокодилов. Но главный вайб – это близкий контакт. Жирафы реально милые, можно потрогать. Минус – территория не очень большая, часа 3-4 достаточно. Я приехала в 10, к 14 уже всё посмотрела и поела в их кафе (недорого, около 200 песо за комплексный обед). Для взрослых без детей – ок, но не ждите парка развлечений. Это скорее зоопарк-сафари с элементами активностей. Я бы сказала: стоит, если вы любите животных и хотите провести спокойный день. Но если вы ищете экстрима или крутых видов – лучше поехать на каньонинг в Бадиан или на острова-близнецы. Из практичного: берите с собой репеллент – комары есть, особенно около воды. И не забудьте наличные – карты принимают не везде, терминал в парсе часто ловит сбои. В марте 2025 было жарко (+32°C), но дул ветерок, терпимо.
9 июня 2026
А автобусы из Себу-сити ходят часто? Не хотелось бы долго ждать.
9 июня 2026
@Игорь: Автобусы на север ходят каждые 15-20 минут от терминала South Bus Terminal. Ищите с надписью «Danao» или «Bogo». Кондиционеры есть не во всех, лучше садиться в жёлтые с кондеем – стоят на 20-30 песо дороже, но ехать комфортно.
9 июня 2026
Был в этом парке в феврале 2026 – только что вернулся. Хочу немного предупредить. Если ехать в выходной, там очень много местных семей, очереди на кормление жирафов минут по 20-30. В будни гораздо спокойнее. Мы поехали в пятницу – почти никого. Ещё момент: некоторые животные выглядят уставшими, вольеры не идеальные, но в целом нормально. Для Филиппин это приличный зоопарк. Цены с начала 2026, кстати, немного выросли – будни 1100 песо, выходные 1300. Комбо-билет теперь 1700 песо. Из приятного: появилась новая зона с альпаками, они ручные, дают себя гладить. Детям точно зайдёт. Взрослым – скорее разовое посещение. Если вы на Себу на неделю – можно съездить на полдня, разнообразить пляжный отдых. Но специально лететь ради парка не стоит. Транспорт: мы брали арендованную машину на день (2500 песо с водителем из Себу-сити). Удобно – водитель ждал 4 часа и отвёз обратно. По деньгам получилось дешевле такси туда-обратно, и не нужно ловить попутку. Про март 2026 – в марте ещё сезон до дождей, должно быть хорошо. Только влажность высокая, одевайте лёгкую одежду.
9 июня 2026
Подскажите, где искали машину с водителем? Есть проверенные контакты?
9 июня 2026
@Наталья: Я бронировал через местного гида в Фейсбуке – группа Cebu Private Tours. Там много предложений от 2000 песо за 8 часов. Можно прямо в чате договориться. Или на Klook – там есть опция с русским интерфейсом, но дороже (3000 песо). Советую брать через местных – дешевле и гибче по времени.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.