29 июля 2025

Проблемы с провозом нового айфона из Абу-Даби в Россию: штампы, чеки и возможные сложности

Купила в Абу-Даби новый айфон, поставили кучу штампов и чеков. Могут ли возникнуть проблемы при провозе в Россию?

Ответы 6

29 июля 2025
Да какие проблемы, не вагон же везете. А куда штампы ставили? Если в паспорт, то это вообще не проблема. Главное — сохраните чеки, чтобы на таможне не было вопросов по стоимости.
29 июля 2025
Андрей, а если чеки потеряются? У меня так было с ноутбуком — еле объяснил, что купил его давно.
29 июля 2025
Сергей, лучше сфотографируйте чеки заранее. Я всегда так делаю — и в облаке хранится, и бумажные не теряются.
Проблемы могут быть, если стоимость телефона превышает лимит в 1000 евро на человека. В 2023 году таможня стала строже проверять гаджеты. Советую: 1) Иметь при себе чеки, 2) Убедиться, что телефон не в заводской упаковке (может вызвать подозрения), 3) Если летите с пересадкой — проверьте правила транзитных стран.
29 июля 2025
Ирина, а если телефон в кармане, а коробку в багаж? Или лучше вообще без коробки?
29 июля 2025
Я в прошлом году провез 2 айфона из Дубая. Важно: 1) Штампы в гарантийном талоне — это нормально, 2) Чек должен быть на ваше имя (проверяли у меня), 3) Если берете в упаковке — будьте готовы объяснить, что это не новый товар для продажи. Лучше активируйте телефон до прилета!
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.