9 октября 2025
Практические советы по использованию электроприборов в Японии: как подключить плойку или фен
Дорогие путешественники, поделитесь, пожалуйста, опытом! Собираюсь в поездку в Японию и столкнулась с проблемой электроприборов. Знаю, что стандартное напряжение в Японии - 100В, а в России - 220В. Мой Дайсон не будет работать, другие приборы тоже могут сгореть. В отелях обычно дают только фен, а мне нужна плойка для укладки. Может, кто-то уже находил решение этой проблемы? Как вы справлялись с подключением российских приборов в японских розетках?
Ответы 11