12 июля 2025

Нужно ли открывать посылку с косметикой из Японии на границе?

Купила косметику по такс-фри в Японии. Её запаковали в пакет и сказали не открывать до приезда. На границе проверяют такие посылки? Лучше не открывать? Косметика обычная, недорогая.

Ответы 5

12 июля 2025
Я открыла пакет, чтобы нормально упаковать в чемодан. Ничего не просили предъявлять, не только у нас, но и у всей очереди ничего не проверяли.
12 июля 2025
Спасибо!!
12 июля 2025
Обычно не проверяют. Если косметика не входит в список запрещённых товаров и её количество разумное, проблем быть не должно. Но если упаковка выглядит подозрительно, могут попросить открыть.
12 июля 2025
Я летала из Японии несколько раз — ни разу не проверяли косметику. Главное, чтобы всё было в прозрачных пакетах, если это жидкость. Но если сомневаетесь, лучше уточнить у авиакомпании или на таможне заранее.
12 июля 2025
А если это сыворотки или тоники? Их тоже можно не декларировать?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.