22 апреля 2025

Нужно ли оформлять приглашение для несовершеннолетнего ребенка при наличии ВНЖ у мамы в Испании?

У мамы есть вид на жительство в Испании, но сейчас она находится в России. Ребёнок несовершеннолетний. В этом случае можно оформить приглашение через нотариуса в России или обязательно в полиции Испании? И визу делают в консульстве или через визовый центр? Подчеркну, что ребёнок несовершеннолетний.

Ответы 9

22 апреля 2025
Смотрите, ещё момент... Приглашение предполагает, что приглашаемый будет жить в жилье приглашающего. У мамы с ВНЖ жильё собственное? Если так, то тут ребенку, а поскольку он несовершеннолетний не нужно делать приглашение, потому как в таком случае ребенок подается как собственник. Опять же. Если жилье арендованное, то приглашать требуется с нотариальным приглашением- это предоставлять ноту симпле, а приглашающий не хозяин и это сделать не может. Чье жилье у мамы?
22 апреля 2025
Жилье у мама в собственности
22 апреля 2025
@5256: Тогда все проще- ребенок просто подается как собственник Смотрите требования для собственников жилья Никаких приглашений не нужно Но подача по записи в ВЦ, как у всех
22 апреля 2025
@Gulnara: Мы раньше так и подавали вместе с визами для мамы и ребёнка. А сейчас у мамы внж. А у ребёнка нет. Все консультируют 'что надо приглашение. Маме виза не нужна.
22 апреля 2025
Несовершеннолетний ребенок такой же человек и к нему применяются те же требования при получении визы.. Пожалуй, есть «поблажки» только по воссоединению .Виза по приглашению- условия приглашения вы видели. ВНЖ предполагает постоянное место проживания в Испании. Но, люди с инвестиционным внж подавались с нотариальным приглашением, потому как по нему нельзя жить в Испании.Какие у вас варианты? Либо по требованиям приглашение в Испании делать, либо пробовать тут у нотариуса и писать пояснительную записку, почему вы тут живете.На визу ребенка записывать ровно так же , как и взрослого- в ВЦ.
22 апреля 2025
упрощенная система получения визы отменена. Но для несовершеннолетних детей и супругов можно получать в консульстве. Предварительно нужно написать в консульство' чтобы записали.
22 апреля 2025
@5256: то, про что вы пишете- про получение в консульстве- это про «членов семьи гражданина ЕС» Мама ребенка не гражданка ЕС ( паспорт посмотрите.. какой страны паспорт? ) Некоторые по непонятным причинам ставят равенство между ВНЖ и гражданством , а так же считают, что любой родственник есть «член семьи»( это понятие определено в Директиве ЕС )
22 апреля 2025
Из рф- оформляется у нотариуса.Виза по приглашению- просто тур.виза С. Оформляется в визовом центре.
22 апреля 2025
Спасибо
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.