31 июля 2025

Нужна ли ребенку 9 лет карта Nol в Дубае или можно проходить по моей?

Подскажите, ребенку 9 лет, ему в Дубае тоже надо карту Nol покупать? Или по моей может пройти?

Ответы 9

31 июля 2025
Надо, каждому. Карта требуется для проезда в общественном транспорте Дубая. Без нее не получится пройти через турникеты на входе и выходе. Даже если ребенок маленький, система требует прикладывания карты для учета поездки и расчета стоимости.
31 июля 2025
А если ребенок идет со взрослым, все равно нужна отдельная карта?
31 июля 2025
Да, даже если с вами. Система не позволяет проходить по одной карте нескольким людям, это технически невозможно.
31 июля 2025
До 5 лет проезд бесплатный, старше — нужна карта. Карта требуется каждому, потому что ее нужно прикладывать на входе (чтобы зачекиниться) и на выходе (чтобы посчиталась стоимость в зависимости от пройденного расстояния). Поэтому по одной карте не получится. Прикладывать дважды — в любом виде транспорта.
31 июля 2025
А если у ребенка своя карта, но он едет со мной, будет скидка?
31 июля 2025
Нет, детских тарифов нет. Но карта Nol для детей стоит дешевле, чем для взрослых, и ее можно пополнять на меньшие суммы.
31 июля 2025
Карта Nol для ребенка — это must-have. Без нее не получится пользоваться метро, автобусами или трамваями. Да, придется купить, но это недорого. Кстати, если планируете часто ездить, лучше сразу взять карту на месяц — выйдет дешевле.
31 июля 2025
А где лучше покупать? В метро или заранее?
31 июля 2025
Можно купить прямо в метро или на крупных автобусных станциях. Очереди бывают, но не критичные. Главное — иметь при себе паспорт ребенка для оформления.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.