30 ноября 2025

Новый аэропорт Стамбула: реальное время прохождения контроля и регистрации

Собираюсь в конце марта в Стамбул и вылетаю из нового аэропорта. Знакомый сказал, что там огромные очереди и нужно приезжать чуть ли не за день до вылета, чтобы успеть улететь. Это правда? Очень переживаю, так как это мой первый раз в этом аэропорту. Хотелось бы узнать реальные отзывы и советы от тех, кто уже летал оттуда.

Ответы 8

30 ноября 2025
Нет, это преувеличение! Лично я проходила все процедуры за 2-3 часа до вылета и успевала спокойно. Новый аэропорт Стамбула действительно большой, но хорошо организован. Регистрация начинается за 3 часа до рейса, и если приехать вовремя, проблем не будет. Советую скачать официальное приложение аэропорта - там можно отслеживать свой рейс, видеть стойки регистрации и даже построить маршрут до гейта. В день моего вылета было достаточно много людей, но очередь двигалась быстро. Главное - не задерживаться после всех контролей в дьюти-фри или кафе, чтобы не пропустить посадку!
30 ноября 2025
Спасибо большое за совет! А то я собираюсь в конце марта в Стамбул, вылетаю оттуда из нового аэропорта. Заранее уже начала переживать)
30 ноября 2025
@Виктория: Если приедете за 3 часа, то точно все успеете! Главное не тормозить после всех контролей в дьюти-фри или кафе, чтобы не пропустить посадку - с моей подругой так однажды было
30 ноября 2025
Полностью согласна с Анной! Мы что по прилету быстро прошли, что когда улетали. Можно скачать приложение этого аэропорта, найти там свой рейс и увидеть, к какой стойке регистрации идти. А потом там же можно маршрут построить до гейта. Аэропорт предельно простой для навигации. Лично я считаю, что 3 часов до вылета более чем достаточно. Единственное - в пиковые часы может быть немного людно, но очереди движутся быстро. Паспортный контроль и безопасность организованы на высоком уровне, персонал помогает и подсказывает.
30 ноября 2025
Спасибо вам огромное за развернутый ответ! Теперь намного спокойнее
30 ноября 2025
@Виктория: Если вы приедете за 3 часа, то точно все успеете! Главное не задерживаться после всех контролей. А то время там летит незаметно))
30 ноября 2025
Да, очереди есть, да, лучше заранее, от греха, но 3.5 часа до вылета должно быть нормой. Я обычно приезжаю за 4 часа, но это потому что люблю поспокойнее. В новом аэропорту Стамбула действительно большие расстояния между терминалами, поэтому лучше иметь запас времени. Регистрация обычно начинается за 3 часа до вылета, и если приехать раньше, придется ждать открытия стойки. Но лучше немного подождать, чем потом нервничать в очередях!
30 ноября 2025
Не заметила, чтобы были большие очереди, а вот расстояния действительно большие) Мы приехали в аэропорт за 3,5 часа до рейса. Регистрация (сдача багажа) начинается за 3 часа. Все прошли спокойно, без спешки. Успели и поесть, и в дьюти-фри зайти. Главное - смотреть на указатели и не теряться. Аэропорт новый, современный, все понятно даже без знания языка. Что касается очередей - возможно, зависит от дня недели и времени вылета. Мы летели в субботу утром, было достаточно спокойно.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.