Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в сабхе в дьюти фри Стамбула расплатиться турецкими лирами? Или лучше иметь при себе доллары/евро? Спасибо!
Да, в сабхе дьюти фри Стамбула можно расплатиться лирами. Однако, если у вас есть доллары или евро, их тоже примут, но курс может быть не самым выгодным. Лично я всегда расплачиваюсь лирами, чтобы избежать лишних расходов на конвертацию.
Я бы рекомендовал иметь при себе и лиры, и доллары/евро. Иногда бывают проблемы с терминалами, и наличные могут выручить. Кроме того, в некоторых магазинах дьюти фри предлагают скидки при оплате в определенной валюте, так что стоит уточнить на месте.
По моему опыту, в сабхе дьюти фри Стамбула выгоднее всего платить банковской картой. Многие банки предлагают хороший курс конвертации, а еще есть кэшбэк за покупки за границей. Но если вы предпочитаете наличные, то лиры — оптимальный вариант.
Ответы 6