19 мая 2026

Лечу из Барселоны в Стамбул Vueling в апреле 2026 – в билете терминал T1, хотя раньше был T2. Что-то изменилось?

В прошлом году летел этим же рейсом Vueling из Барселоны в Стамбул – вылет был из Терминала 2. Сейчас купил билет на апрель 2026, и там стоит T1. На сайтах-агрегаторах пишут по-разному. Кто-нибудь летал в последнее время? Vueling действительно перевели все рейсы в T1? Или это может временно? Очень не хочется приехать не в тот терминал – маршрутка от отеля платная, 50 евро туда-обратно, переплачивать неохота.

Ответы 6

19 мая 2026
Vueling действительно перевели большинство рейсов из T2 в T1 ещё в конце 2024 года. Сейчас (март 2026) все регулярные рейсы Vueling из Барселоны отправляются из T1, кроме пары чартеров. Проверить можно на официальном сайте аэропорта Эль-Прат: aeropuertobarcelona-elprat.com. Вводите номер рейса – он покажет терминал. Я лично проверял на прошлой неделе рейс VY 9124 в Стамбул – было T1. Если вдруг приедете в T2, между терминалами ходит бесплатный шаттл каждые 10 минут, дорога 15 минут. Но лучше сразу в T1 – меньше суеты. Кстати, в T1 есть нормальные кофейни до прохода зоны вылета – Starbucks на первом этаже, цены как везде в Испании: капучино 4 евро.
19 мая 2026
Про шаттл верно, но учтите, что остановка на T1 находится прямо у выхода из зоны прилёта, а на T2 – чуть дальше, минут 7 пешком с багажом. Я в декабре так переезжала, потеряла время, потому что искала. Лучше сразу ехать в нужный терминал.
19 мая 2026
В январе 2026 как раз летела из Барселоны в Стамбул Vueling. Тоже сначала запуталась, потому что на разных трекерах писали по-разному. В итоге позвонила в поддержку Vueling (номер +34 93 123 45 67, бесплатно по Испании). Оператор сказала, что с декабря 2025 все рейсы из Барселоны – из T1. На табло в аэропорту перед входом тоже был T1. Так что можете не сомневаться. Лайфхак: если у вас есть Priority Pass или карта Platinum, в T1 работает лаунж Sala VIP Catalunya. Там бесплатные напитки, лёгкие закуски, и даже душ. Я там переждала задержку на час – очень выручило. Ещё в T1 есть хороший duty-free, где можно купить испанское вино по ценам супермаркета. Оливковое масло – тоже выгодно.
19 мая 2026
Подтверждаю про T1. Летела 25 марта – T1. Лаунж отличный, особенно душ после долгого перелёта. Кстати, если у вас American Express Platinum – вход бесплатный, не нужен Priority Pass. В duty-free советую брать хамон и манчего – качество хорошее, цены те же, что в супермаркетах Барселоны.
19 мая 2026
С Vueling вечно путаница с терминалами. У меня в феврале 2026 был случай – в билете стоял T1, а за час до вылета на сайте аэропорта и в приложении Vueling сменили на T2. Пришлось с двумя детьми (8 и 12 лет) бежать с чемоданами через весь аэропорт. Успели, но нервы потрепали. Мой совет: не полагайтесь на информацию в билете за неделю. Проверяйте за 2-3 часа до вылета на официальном сайте аэропорта и в приложении Vueling. Закладывайте время на возможный переезд между терминалами – хотя бы час. Если едете на такси, цена фиксированная между терминалами – 15 евро, не дайте себя обмануть. Шаттл бесплатный, но с детьми и сумками неудобно – автобус битком.
19 мая 2026
Ужасно, когда меняют в последний момент. У меня самой был случай – не с Vueling, но тоже нервно. Подскажу: регистрируйтесь онлайн заранее и включите пуш-уведомления в приложении Vueling. Они присылают сообщения об изменении терминала. И ещё – в аэропорту есть табло с номерами рейсов, обновляется каждые 5 минут. Лучше смотреть на него, а не на бумажный билет.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.