26 июля 2025

Кто-то в июне видел китов? А то предлагают понаблюдать за ними на Шри-Ланке – стоит ли?

Приветствую всех! Собираюсь на Шри-Ланку в июне и увидел предложения понаблюдать за китами. Но сомневаюсь, действительно ли в это время года можно их увидеть? Может, кто-то уже сталкивался с подобными турами? Хотелось бы узнать реальные отзывы и советы.

Ответы 5

26 июля 2025
80 $ с человека заплатить – это вообще бред. Мы плавали из Мириссы в 2016 году зимой, в декабре. У нас был самый лучший капитан – он упорно гонялся за китами почти 6 часов, когда все остальные 15-20 яхт уже давно ушли в порт. Он сказал, что не сдастся, пока кит не покажет спину в 40 метрах от яхты. И это удовольствие тогда стоило 20 $ на двоих. Сейчас цены явно завышены, да и сезон не самый удачный.
26 июля 2025
А если заранее прикормить, то можно?
26 июля 2025
Нет, враньё. В декабре есть шанс увидеть хвост.
26 июля 2025
Я был в июне прошлого года и видел китов! Правда, не голубых, а кашалотов. Тур стоил около 50 $, но впечатления бесценны. Главное – выбрать раннее утро и проверенного оператора. Многие экономят и берут дешёвые туры, но тогда шансы намного ниже. Советую уточнять у гидов, какие виды активны в этом сезоне.
26 июля 2025
А сколько длился тур? И были ли дети с вами? Интересно, подойдёт ли для семьи.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.