2 мая 2025

Кто-нибудь летал авиакомпанией Almasria Universal Airlines? Опыт перелета и нормы багажа

Если кто-то летал, подскажите, какие впечатления? Строго ли относятся к весу багажа? Что бывает за перевес? Можно ли взять один чемодан на двоих 20 кг?

Ответы 6

2 мая 2025
Привет! Перед нами женщину на стойке регистрации попросили убрать вещи в другой чемодан, был перевес. Задержки рейса не было, вылетели вовремя. Сотрудники приветливые, на русском не говорят. Кормили булочкой с колбасой/курицей и чай/сок.
2 мая 2025
А как насчет комфорта в салоне? Были ли проблемы с кондиционером?
2 мая 2025
Бывают задержки, но больше из Мск, из регионов норм. Взлет/посадка/полет хорошие. Самолёты не новые, но чистые, персонал дружелюбный. Еда сносная: сок, вода, булка (лучше булку с курицей брать, чем с колбасой). По воде: из Шарма в самолёт зашли на каждого с бутылкой воды по 0,6. На контроле попросили отпить из одной. Воду не отбирают. На борту холодно не было. В целом ничего плохого не могу сказать. Главное, чтобы долетели без проблем, а пилоты у них отличные.
2 мая 2025
Спасибо за подробный ответ! А как насчет развлечений на борту?
2 мая 2025
Развлечений нет, только еда и напитки. Советую взять книгу или планшет.
2 мая 2025
Из Шереметьево мой перевес 1.1кг пропустили, не знаю постоянно ли так, раньше не летала этой ак.В ручной у меня было килограммов 7. Я не показывааала её, оставив в стороне. Показала лишь шоппер и небольшой рюкзак за плечами. Дальше уже не смотрят, прошла без проблем.Задержка была 1 часКормили: булка с колбасой, маленький сок/вода, чай/кофе
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.