10 августа 2025

Кто ездил к горе Уллу-Тау, работает ли там фуникулер, поднимающий машины?

Интересует актуальная информация о работе подъемника для машин на горе Уллу-Тау. Планирую поездку, но слышал противоречивые отзывы. Хотелось бы узнать из первых рук, как обстоят дела сейчас.

Ответы 5

10 августа 2025
Добрый день! Я ездила к Уллу-Тау 1 мая. Подъемник для машин работал. Все прошло без проблем, дорога заняла около 20 минут. Правда, в выходные бывают очереди - советую приезжать к открытию в 8 утра.
10 августа 2025
Спасибо за актуальную информацию! А сколько стоит подъем?
10 августа 2025
В мае было 1500 руб за машину. Но цены могут меняться в сезон.
10 августа 2025
Я пытался попасть туда в прошлое воскресенье, но подъемник не работал из-за технических работ. Сотрудники сказали, что перебои бывают часто - оборудование старое. Советую звонить перед поездкой по номеру +7(XXX)XXX-XX-XX для уточнения. Лично я уже 3 года езжу в эти места и каждый раз как лотерея - то работает, то нет.
10 августа 2025
Полностью согласен! Мы в прошлом году ждали 3 часа, пока починят. Лучше иметь запасной план на случай поломки.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.