2 августа 2025

Когда лучше посещать Гонконг: в июне или июле? Советы по выбору комфортного месяца

Планирую поездку в Гонконг, но могу выбрать только между июнем и июлем. Хотелось бы узнать, в какой из этих месяцев погода более комфортная для туризма. Интересует не только температура, но и осадки, влажность, возможные события. Буду благодарен за советы из личного опыта!

Ответы 5

2 августа 2025
1 июля - день образования САР Гонконг. В прошлом году удалось увидеть красивый парад судов. По погоде адская жара что в Июне, что в Июле. С дождём как повезёт. Интернет говорит, в Июле меньше.
2 августа 2025
Благодарю за информацию! А парад судов каждый год в одно и то же время проходит?
2 августа 2025
Мне кажется примерно одинаково. Оба месяца жаркие и влажные. Но в июле чуть больше вероятность тайфунов, что может испортить планы. Зато цены на отели иногда ниже, так как это не пик сезона.
2 августа 2025
В сентябре и то жарко, июнь и июль вроде сезон дождей и тайфунов. Но лично я предпочитаю июнь - дожди обычно кратковременные, а после них свежесть приятная. В июле духота сильнее, по моим ощущениям.
2 августа 2025
А как насчёт фестивалей? Может в один из месяцев больше интересных событий?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.