14 августа 2025

Какая погода в ОАЭ во второй половине сентября: личный опыт путешественников

Подскажите, пожалуйста, как по ощущениям погода в ОАЭ во второй половине сентября, кто был? Пишут разное… никак не могу определиться в какой эмират лететь

Ответы 6

14 августа 2025
В прошлом году были в это время, жарко, но все очень даже сносно, где-то было +35. Вода в море теплая, вечером становится комфортнее. Если планируете экскурсии, лучше утром или после 16:00.
14 августа 2025
Без разницы, в какой эмират лететь, потому что 180-200 км существенной разницы в погоде не делают. Вторая половина сентября жарко, всё ещё высокая влажность. В целом, уже терпимо. В октябре — ещё лучше.
14 августа 2025
Спасибо 🌼
14 августа 2025
Мы летаем в ноябре регулярно, но как-то в конце октября попали в жару, в море даже подташнивало. Но с каждым днем становилось лучше. Советую брать отели с хорошим кондиционированием и бассейном в тени.
14 августа 2025
Добрый день! Была в прошлом году в Шардже с 18 по 25 сентября, очень жарко! Море очень тёплое, мало облегчает эту жару. Гуляла по вечерам, через полчаса после выхода из отеля начинаешь обтираться влажными салфетками, платье мокрое на спине.
14 августа 2025
Естественно. Сентябрь — это самый жёсткий месяц в Эмиратах. Июнь — рай, по сравнению с сентябрем.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.