2 мая 2025

Как правильно оформить сим-карту в Узбекистане для нерезидентов: советы и личный опыт

Оформляли временную регистрацию, нам сказали, что для нерезидентов доступны только тарифы Hello (Билайн). Подскажите, будет ли это работать за пределами Узбекистана? Можно ли перейти на более дешёвый тариф? Какие дополнительные действия/подключения необходимы?

Ответы 8

2 мая 2025
Для нерезидентов действительно доступны ограниченные тарифы. Если вам нужен номер не только по Узбекистану, лучше обратиться в офис Билайна. На сайте компании указано, что для местных жителей условия другие. Попробуйте уточнить у оператора, возможно, есть специальные предложения для иностранцев.
2 мая 2025
А как такую раздобыть? В Билайне сказали, что для нерезидентов только такая
2 мая 2025
@Екатерина: Надо настаивать, что нужна именно та, что для резидентов. Нам тоже хотели впарить для нерезидентов.
2 мая 2025
Установите приложение Билайн Уз. И меняйте там на любой тариф. Роуминг подключайте, отключайте... Делайте что хотите. Главное — зарегистрировать сим-карту правильно. Если не получается, обратитесь в поддержку.
2 мая 2025
Так всё-таки можно с гостевого тарифа «слезть»? Или только новая сим?
2 мая 2025
@Екатерина: Новая сим скорее всего, если в приложении не получается
2 мая 2025
Нужно в ближайшие офисы билайна подойти и сказать чтобы поставили на простой тариф обязательно с регистрацией. Нам помогло только общение с техподдержкой. Запросили заново фото регистрации, паспорта, моё фото с паспортом. После этого сменили тариф на мульти1.
2 мая 2025
Помогло общение с техподдержкой. Запросили заново фото регистрации, паспорта, моё фото с паспортом. После этого сменили тариф на мульти1.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.