16 июля 2025

Как перевести ребенка из белорусской школы в русскую школу в Абу-Даби перед 9 классом?

Ситуацию осложняет, что следующий год у сына - 9ый класс, выпускной. Я так понял по отзывам, что школа гос. экзамены не осуществляет и, соответственно, свидетельства о базовом образовании не выдает. Подскажите, как нам быть в нашей ситуации? Заранее благодарю?

Ответы 4

16 июля 2025
Здравствуйте. Сделайте как мы. Я перевела ребёнка в онлайн школу с гос.аккредитацией. На экзамены летали в Россию и сдавали.В 11 будем так же делать.Правда мы в рус.школе в Дубае.
16 июля 2025
а подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации выглядит прикрепление? В местную школу же нужны документы (переводной сертификат, личное дело). Вы просто взяли все эти документы из рос школы, подали в эмиратскую, а в онлайн школу ничего не требуют? То есть у вас ребенок официально прикреплен к 2 школам? Российская онлайн и эмиратская? Или вы только в онлайн школе?
16 июля 2025
@Alexandra: Расскажу, как есть у нас. Мы ушли из российской школы, по сути отчислились. И через онлайн школу оформили «семейное обучение» с прикреплением к школе для прохождения аттестаций. Личное дело у нас на руках, школа, к которой мы прикреплены, по итогам аттестаций (3 за год, в конце каждого триместра) выдает аттестационный лист, который мы вкладываем в личное дело. Но у нас не 9 или 11 класс, как быть с огэ/егэ пока не знаю.
16 июля 2025
Уточните у администрации точно. У нас Grade 3, но я из расписания и общих рассылок поняла так, что они как раз сдают огэ и егэ Не знаю как в Белоруси, в России думаю можно устроиться в частную онлайн школы с лицензией и прилететь трико экзамены сдать
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.