Можно отправить вещи почтой или через транспортные компании, например, russserblogistics. Если вещи не новые, то налог платить не нужно. Главное, чтобы они выглядели использованными и не имели оригинальных упаковок.
Я отправлял старую технику через DHL. Важно указать, что это личные вещи и их стоимость ниже налогового порога. У меня не было проблем, но лучше уточнить у перевозчика заранее.
Ответы 4