15 марта 2026
Если я еду на 9 дней в Шарм-эль-Шейх, телефон надо регистрировать или нет?
Планирую поездку в Шарм-эль-Шейх в конце марта 2026 года, летим вдвоём с подругой. Останавливаемся в отеле 4* в районе Наама-Бей. В прошлый раз в Турции проблем с сим-картой не было, но про Египт слышала разные истории — кто-то говорит, что можно купить местную симку в аэропорту и всё работает, кто-то пугает блокировкой. Хочется понять реальную ситуацию на 2026 год: нужно ли официально регистрировать свой телефон (iPhone 14) при въезде, если я планирую купить сим-карту Vodafone или Orange на месте? Или можно просто вставить и пользоваться? Боюсь остаться без связи для навигации и вызова такси.
Ответы 7