4 мая 2026

Долмуши в Сиде ночью ходят?

Прилетаем в субботу вечером в аэропорт Анталии, трансфер до отеля в Сиде где-то полтора часа. Думаем может не брать трансфер, а самим добраться на долмуше - дёшево и интересно. Но сомневаюсь - работают ли они вообще после 22:00? Может у кого был опыт, подскажите. Отель наш в 3 км от центра Сиде, район Чолаклы.

Ответы 10

4 мая 2026
До 23-х вроде максимум. В июне 2025 прилетели в Анталию в 21:30, думали сэкономить. Долмуши из аэропорта в сторону Сиде ходят примерно до 23:00-23:30 летом. В высокий сезон могут быть чуть дольше. Но мы опоздали буквально на 10 минут - последний ушёл в 23:05. Пришлось брать такси за 45 евро (2,700 лир по тем деньгам). Сам долмуш стоил бы 50 лир с человека. Так что если у вас рейс без задержек и багаж получаете быстро - есть шанс успеть. Но я бы на вашем месте не рисковал. Трансфер заранее за 20 евро спокойнее. Особенно если с детьми. А район Чолаклы - там после 23:00 долмуши вообще редкость, даже в сезон. Последний в ту сторону где-то в 22:30.
4 мая 2026
А если из самого аэропорта Анталии прямые долмуши до Сиде ходят или с пересадкой? Я читал что надо на автовокзал ехать сначала.
4 мая 2026
Нет прямых. Из аэропорта сначала на трамвае до автовокзала (Otogar), а там уже пересаживаться на долмуш до Сиде. Минут 40 трамвай идёт. Если в час пик - дольше.
4 мая 2026
Работают, но с нюансами. Жила в Сиде три месяца в 2024, часто поздно возвращалась. Долмуши по центральной линии (вдоль побережья) ходят до полуночи в июле-августе, в сентябре уже до 23:00. Зимой - до 22:00, а то и раньше. Конкретно Чолаклы - это чуть в сторону, не основная трасса. От трассы D400 до вашего отеля пешком может быть минут 15-20. Если не лень - вариант. Но с чемоданами в темноте - так себе удовольствие. Я бы посоветовала: посмотрите заранее на Moovit расписание вечерних рейсов. Имейте запасной план - такси через BiTaksi приложение, показывает реальную цену. От аэропорта до Чолаклы выйдет 35-45 евро в зависимости от торга. Долмуш: 50 лир трамвай до Otogar, потом 70 лир долмуш до Сиде. Экономия существенная, но нервов потратите больше.
4 мая 2026
Точно про Moovit - скачайте заранее, в Турции отлично работает. И ещё: в долмушах не принимают карты, только наличные лиры. В аэропорту есть банкоматы, но курс невыгодный. Лучше в городе менять.
4 мая 2026
Мария, так вы говорите что долмуши ходят до полуночи летом. А если я прилетаю в 22:30, успеваю? Или там последний в полночь отправляется с автовокзала?
4 мая 2026
С автовокзала последний где-то в 23:30 отходит. Если в 22:30 приземлились - багаж до 23:00, трамвай 40 минут. Впритык, но реально. Только бегом и без задержек.
4 мая 2026
Коллеги правы, но я добавлю про сезонность. Ваш вопрос про субботу - это важно. По пятницам и субботам долмуши ходят чуть дольше, особенно летом, так как народ едет на выходные. В 2025 сезоне последний рейс с Otogar до Сиде в пятницу-субботу был в 23:45. В будни - в 23:00. Если ваш рейс из Москвы в 20:00-20:30, то по времени всё норм: 4 часа лёту, в 00:30 по местному прибытие, а по турецкому (разница 1 час в нашу сторону летом) это 23:30. Успеваете на последний. Но малейшая задержка - и всё. Я всегда советую туристам: если бюджет позволяет, забронируйте трансфер заранее через KiwiTaxi или местные сайты. Из аэропорта Анталии до Чолаклы стандартный трансфер - 25-30 евро на машине. Трёхместная - 35 евро. Долмуш: 120 лир на двоих (трамвай + долмуш). Разница 20 евро. Стоит ли ради этого бегать с чемоданами в 23:30 ночи по незнакомому городу - решать вам. Я бы не стал.
4 мая 2026
Ну 120 лир сейчас это около 350 рублей. А трансфер 2500-3000 рублей. Экономия существенная если бюджет ограничен. Но я с вами согласен - для первого раза лучше не экспериментировать.
4 мая 2026
Кстати про KiwiTaxi - у них есть опция "встреча в аэропорту с табличкой". Для тех кто боится не найти водителя. Я так брал в 2024, все чётко.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.