30 мая 2026
Дадут ли мне корзину абсорбции сейчас, если жену ещё проверяют в МВД?
Прилетели полторы недели назад, получили с женой Теудат Зеут. Мне сразу выдали – всё чисто. А жену отправили на проверку в МВД, сказали ждать до месяца. Сейчас я один оформил Теудат Оле, корзину ещё не начали выплачивать. В Министерстве алии сказали, что пока жена не получит статус, корзина будет только на меня одного. Но я читал, что если подать как семья, то выплаты больше. Что мне делать? Ждать жену (а это может затянуться на 2–3 месяца) или получать сейчас по-одиночке, а потом переоформлять? Не хочу потерять деньги из-за бюрократии. Живём в центре, снимаем квартиру в Ришон ле-Ционе за 3200 шекелей – хочется хоть часть перекрыть пособием.
Ответы 6