Sriwijaya Air
Sriwijaya Air была основана в 2003 году и начала свою деятельность 10 ноября того же года. Компания была названа в честь древнего индонезийского королевства Шривиджая. Первоначально авиакомпания выполняла рейсы только внутри Индонезии, но постепенно расширила свою маршрутную сеть. В 2007 году Sriwijaya Air стала третьей по величине авиакомпанией Индонезии. Несмотря на экономические трудности и конкуренцию, компания продолжает развиваться, уделяя особое внимание безопасности и качеству обслуживания пассажиров.
Рейсы и направления
В 2026 году Sriwijaya Air предлагает широкую сеть маршрутов, охватывающую основные города Индонезии и некоторые международные направления. Основные направления включают:
- Внутренние рейсы:
• Джакарта (основной хаб)
• Сурабая
• Медан
• Макассар
• Денпасар (Бали)
• Понтианак
• Палембанг
- Международные рейсы:
• Сингапур
• Куала-Лумпур (Малайзия)
• Пенанг (Малайзия)
Авиакомпания продолжает расширять свою маршрутную сеть, добавляя новые направления для удовлетворения растущего спроса на авиаперевозки в регионе. Sriwijaya Air также сотрудничает с другими авиакомпаниями, что позволяет предлагать стыковочные рейсы в более широкий спектр направлений.
Авиабилеты Sriwijaya Air: поиск и бронирование рейсов
Услуги на борту
Sriwijaya Air стремится обеспечить комфортное путешествие для всех пассажиров. На борту самолетов предоставляются следующие услуги:
1. Питание: На большинстве рейсов предлагаются легкие закуски и напитки. На длительных рейсах доступно горячее питание.
2. Журналы: Пассажирам предоставляются бортовые журналы с интересными статьями и информацией о направлениях.
3. Детские наборы: Для маленьких путешественников доступны специальные развлекательные наборы.
4. Одеяла и подушки: На ночных и длительных рейсах пассажирам предоставляются одеяла и подушки для большего комфорта.
5. Медицинская помощь: На борту всегда есть аптечка первой помощи, а экипаж обучен оказанию базовой медицинской помощи.
6. Специальная помощь: Пассажиры с ограниченными возможностями могут рассчитывать на дополнительную помощь при посадке и высадке.
Все эти услуги направлены на то, чтобы сделать полет с Sriwijaya Air максимально комфортным и приятным.
Классы обслуживания
Sriwijaya Air предлагает два основных класса обслуживания:
1. Эконом-класс:
• Удобные кресла с достаточным пространством для ног
• Стандартное питание и напитки
• Возможность выбора места при регистрации
• Ручная кладь до 7 кг
2. Бизнес-класс (доступен на некоторых маршрутах):
• Просторные кожаные кресла с увеличенным пространством для ног
• Приоритетная регистрация и посадка
• Улучшенное питание и выбор напитков
• Повышенная норма багажа
• Доступ в бизнес-зал в аэропорту (где доступно)
Разница между классами заключается в уровне комфорта, качестве питания и дополнительных услугах. Бизнес-класс обеспечивает более персонализированное обслуживание и повышенный комфорт для пассажиров, готовых заплатить за премиальный опыт.
Что на борту
Sriwijaya Air стремится сделать полет комфортным и приятным для всех пассажиров, предлагая ряд услуг и удобств на борту своих самолетов.
Развлечения в полете
Хотя Sriwijaya Air не предоставляет индивидуальные экраны развлекательной системы на большинстве своих рейсов, авиакомпания обеспечивает пассажиров следующими вариантами развлечений:
1. Бортовые журналы: В каждом кресле доступен журнал авиакомпании с интересными статьями, новостями и информацией о направлениях.
2. Музыкальные каналы: На некоторых рейсах доступны аудиоканалы с различными музыкальными жанрами.
3. Информационные объявления: Экипаж предоставляет интересную информацию о пролетаемых местах и достопримечательностях.
4. Детские наборы: Для маленьких пассажиров предоставляются специальные наборы с играми и раскрасками.
На длительных рейсах рекомендуется взять с собой книгу, планшет или смартфон с предварительно загруженным контентом для дополнительных развлечений во время полета.
Питание и напитки
Питание на борту Sriwijaya Air зависит от продолжительности полета и класса обслуживания:
1. Короткие рейсы (до 2 часов):
• Легкие закуски (печенье, орешки)
• Безалкогольные напитки (вода, соки, чай, кофе)
2. Средние рейсы (2-4 часа):
• Сэндвичи или легкие горячие блюда
• Расширенный выбор напитков
3. Длительные рейсы (более 4 часов):
• Полноценное горячее питание
• Десерт
• Широкий выбор напитков, включая алкогольные (в бизнес-классе)
Пассажиры с особыми диетическими требованиями (вегетарианское, халяльное, безглютеновое питание) могут заказать специальное меню заранее при бронировании билета или не позднее чем за 24 часа до вылета.
В бизнес-классе предлагается улучшенное меню с большим выбором блюд и напитков премиум-класса.
Программа лояльности
Программа лояльности Sriwijaya Air называется 'Sriwijaya Air Big Deals'. Она предназначена для поощрения постоянных клиентов авиакомпании и предоставления им дополнительных преимуществ при полетах.
Как накапливать и использовать мили?
1. Регистрация: Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Sriwijaya Air.
2. Накопление миль:
• За каждый полет с Sriwijaya Air
• При использовании услуг партнеров программы (отели, прокат автомобилей)
• За покупки с помощью ко-брендинговой кредитной карты
3. Использование миль:
• Обмен на авиабилеты
• Повышение класса обслуживания
• Дополнительный багаж
• Товары и услуги партнеров программы
4. Срок действия миль: Мили действительны в течение 24 месяцев с момента начисления.
5. Уровни участия: По мере накопления миль участники могут повышать свой статус, получая дополнительные привилегии.
Привилегии для постоянных клиентов
Участники программы 'Sriwijaya Air Big Deals' получают следующие привилегии:
1. Серебряный статус:
• Приоритетная регистрация
• Дополнительные 5 кг багажа
• 25% бонусных миль за полеты
2. Золотой статус:
• Все привилегии Серебряного статуса
• Доступ в бизнес-зал (где доступно)
• Приоритетная посадка
• 50% бонусных миль за полеты
• Гарантированное бронирование даже на заполненные рейсы
3. Платиновый статус:
• Все привилегии Золотого статуса
• 75% бонусных миль за полеты
• Бесплатное повышение класса обслуживания (при наличии мест)
• Персональный менеджер для решения вопросов
Эти привилегии делают полеты с Sriwijaya Air еще более комфортными и выгодными для постоянных клиентов.
Города и регионы
Мы собрали достпримечательности, вопросы путешественников по тысячам городов мира, выбирайте свобю путешествие!
Правила регистрации
Sriwijaya Air предлагает несколько способов регистрации на рейс:
1. Онлайн-регистрация:
• Доступна за 24 часа до вылета
• Закрывается за 4 часа до вылета
• Бесплатна для всех пассажиров
• Позволяет выбрать место в салоне
2. Регистрация в аэропорту:
• Открывается за 2 часа до вылета для внутренних рейсов
• Открывается за 3 часа до вылета для международных рейсов
• Закрывается за 45 минут до вылета
• Может быть платной в некоторых аэропортах
3. Киоски самостоятельной регистрации:
• Доступны в крупных аэропортах
• Работают круглосуточно
• Позволяют быстро зарегистрироваться и получить посадочный талон
При регистрации необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и подтверждение бронирования. Для международных рейсов требуется действующий паспорт и виза (если необходимо).
Правила провоза багажа
Правила провоза багажа Sriwijaya Air различаются в зависимости от класса обслуживания и типа билета:
1. Ручная кладь:
• Эконом-класс: 1 место до 7 кг
• Бизнес-класс: 2 места общим весом до 10 кг
• Максимальные размеры: 56 x 36 x 23 см
2. Регистрируемый багаж (стандартный тариф):
• Внутренние рейсы: 20 кг
• Международные рейсы: 30 кг
• Бизнес-класс: 30 кг на всех рейсах
3. Дополнительный багаж:
• Можно приобрести заранее со скидкой или в аэропорту
• Стоимость зависит от маршрута и веса
4. Специальный багаж:
• Спортивное оборудование может перевозиться бесплатно в счет нормы багажа
• Музыкальные инструменты могут перевозиться в салоне при соблюдении размеров ручной клади
5. Запрещенные предметы:
• Легковоспламеняющиеся вещества
• Оружие и боеприпасы
• Ядовитые и токсичные вещества
Пассажирам рекомендуется ознакомиться с полными правилами провоза багажа на официальном сайте Sriwijaya Air перед полетом, так как они могут изменяться.
Контактная информация
| Официальный сайт | https://www.sriwijayaair.co.id |
Свежие вопросы
Ответы на все вопросы вашего путешествия! Стань частью сообщества!
Где в Нячанге купить фрукты, чтобы довезти с собой? На рынке или в Lotte?
1 августа 2026
Ответов: 9
Задержки Turkish Airlines из Москвы в Испанию: насколько реален риск в июне?
1 августа 2026
Ответов: 8
Где красивее и атмосфернее: Мармарис или Бодрум? Выбираем, куда лететь
1 августа 2026
Ответов: 9
Перевод денег из России в Сербию на карту Alta Bank: какие способы реально работают в 2026?
1 августа 2026
Ответов: 9
Как проверить активность китайского номера China Mobile, если нахожусь за границей и не пользовалась им 2 месяца?
1 августа 2026
Ответов: 8
Какой автобус Havaist довезёт от нового аэропорта до Султанахмет?
1 августа 2026
Ответов: 9
где найти приличный массажный салон в Кате, не оставляя лишние деньги?
1 августа 2026
Ответов: 7
Где в Алматы выгодно менять валюту в 2026 году: обменники и курсы
1 августа 2026
Ответов: 9
Преимущества TravelAnswer.ru
Глобальное
сообщество экспертов
сообщество экспертов
Получите доступ к советам от опытных путешественников со всего мира.
Мгновенные
ответы
ответы
Задайте вопрос и получите экспертный ответ в течение 24 часов.
Персонализированные
рекомендации
рекомендации
Индивидуальные советы с учетом ваших предпочтений и бюджета.
Актуальная
база знаний
база знаний
Получите доступ к советам от опытных путешественников со всего мира.