24 апреля 2025

Стоит ли ехать на ДжилыСу в пасмурную погоду? Как дорога после зимы и всегда ли там туман после обеда?

Планирую поездку на ДжилыСу, но сомневаюсь из-за погоды. Как дорога после зимы, особенно если переобуваться на летнюю резину? И правда ли, что после обеда там часто бывает туман?

Ответы 5

24 апреля 2025
Погоду смотрите на урочище Джилы Су, а не на КМВ. Конечно, лучше выбирать ясные дни для поездки. Хотя бы первая половина дня должна быть ясной, чтобы увидеть Эльбрус, например. Нет, не всегда облачность или туман после обеда, но часто. Летом больше ясных дней.
24 апреля 2025
А как дорога весной? Говорят, после зимы там сложно проехать без полного привода.
24 апреля 2025
Я ездил в мае – дорога нормальная, но после дождей могут быть размытые участки. Летняя резина подойдет, если нет грязи.
24 апреля 2025
Дорога после зимы зависит от погоды. Если не было сильных дождей, то проехать можно даже на легковушке. Но в пасмурную погоду видимость Эльбруса действительно может быть плохой. Советую следить за прогнозом и планировать поездку на утро.
24 апреля 2025
А есть ли там места, где можно переночевать, если погода испортится?
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.