16 апреля 2025

Реально ли посетить Великую Китайскую стену во время транзита в Пекине?

Доброй ночи! Будем транзитом в Пекине, прилетаем в 01:00 и вылетаем в 13:45. Хотим успеть посетить Великую Китайскую стену (хотя бы на такси). Это реально??? Спасибо!

Ответы 5

16 апреля 2025
Встретили на днях в аэропорту в Пекине соотечественников. Они рассказали, что прилетели в Пекин ночью и сразу поехали на такси на стену, к 7 утра были уже там, народа не было вообще. Попробуйте, может и у вас так получится)
16 апреля 2025
А стоимость такси, случайно не знаете? Спасибо.
16 апреля 2025
@Людмила: Нет, не знаю)
16 апреля 2025
Я бы не рекомендовал так рисковать. Транзитная зона в Пекине большая, и даже без учета времени на дорогу до стены и обратно, у вас может не хватить времени на прохождение контроля и регистрацию на следующий рейс. Лучше запланировать отдельную поездку для посещения стены.
16 апреля 2025
Согласен с Алексеем. Учитывая возможные пробки и очередь на таможне, это слишком рискованно.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.