29 июля 2025

Как отправить со Сбера РФ на каспи без Золотой Короны, если Сбербанк санкционный?

Я нахожусь в Казахстане и хочу перевести деньги со своего счета в Сбербанке РФ на каспи-кошелек. Но Сбербанк под санкциями, и Золотая Корона не работает. Как можно это сделать?

Ответы 8

29 июля 2025
Отправить можно, но не получится снять сразу на каспи-карту. Только в отделении. Через Золотую Корону отправляете на каспи и идете в отделение Каспи за снятием. Со Сбером только так.
29 июля 2025
Правильно поняла, что отправляю через Золотую Корону на каспи и иду в отделение Каспи за снятием? Спасибо за ответ.
29 июля 2025
@Ажара: Через золотую корону просто отправляете на человека. И ему в отделении халык или джусан банка выдают наличку. Со сбером только так.
29 июля 2025
Проще сразу со Сбера снять. Если мир есть. Мир в сбере тут работает. Можно открыть счет в Сбере и с него снимать. Но там комиссия за перевод с рос на каз сбер 1% и курс так себе. И все равно на каспи не завести, только через кэш, но можно будет в сберовских банкоматах снимать.
29 июля 2025
@Dmitry: А если я нахожусь в РК, отправляю со своей сбера на свою каспи? Сбер у меня не МИР.
29 июля 2025
@Ажара: А вы в банкомате сбера не пробовали снять с неё?
29 июля 2025
Какой у вас банк? Можно по БСП перевести на Тинькофф, а он уже выводит на каспи.
29 июля 2025
@Alexey: Со Сбербанка РФ надо перевести, Тинькоффа карты нет.
Оставить комментарий
Комментарии появляются на сайте после модерации, в течение пары часов.