17 мая 2026
Как быть, если таксист в Дубае утверждает, что терминал не работает, а наличных при себе нет?
Попали с мужем в неприятную ситуацию в Дубае пару дней назад. Ехали из аэропорта в отель в районе Dubai Marina, заказали такси через приложение Careem. По приезду водитель говорит, что терминал сломан, принимает только наличные. У нас с собой были только карты (Visa и Mastercard), наличных дирхамов ни копейки. Он начал нервничать, сказал искать банкомат. Мы минут 15 бегали по округе, но ближайший банкомат выдавал ошибку с моей картой (Сбербанк, возможно, блокировка). В итоге муж нашёл обменник и снял доллары, но курс был ужасный. Вопрос: а если бы и обменник не работал? Что делать в такой ситуации? Вызывать полицию? Или есть какой-то официальный порядок для таких случаев в ОАЭ?
Ответы 9