16 мая 2026
Что делать, если владелец квартиры уехал и не может зарегистрировать белый картон? Сербия, Booking
Снял квартиру через Booking в Белграде на две недели, приехал 5 апреля. Владелец уехал в Италию и говорит, что не сможет сходить со мной в полицию для регистрации белого картона. Я слышал, что это обязательная процедура для иностранцев, если планируешь оставаться дольше 90 дней? Я всего на 14 дней, нужна ли мне эта регистрация? Если нужна, то как быть, если хозяин не может прийти? Он предлагает просто не регистрировать, обещает вернуть часть денег. Но я переживаю, что могут быть проблемы при выезде или с нотариальными делами. Квартира находится в районе Врачар, недалеко от храма Святого Саввы. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? Может, можно зарегистрироваться самостоятельно или через принимающую сторону?
Ответы 9